<

Конкурс “Мосты, величием красуясь, соединяют берега”

Уважаемые педагоги и ребята! Публикуем имена тех, кто стал победителями конкурса рисунков о мостах нашего города. К сожалению, по причинам, не зависящим от Общественного благотворительного движения «Золотой пеликан Северо-Запад», проведение итоговой выставки откладывается на неопределенный срок. Но мы не хотим оставить без внимания наших победителей. Поэтому небольшие подарки и дипломы можно будет получить в Пеликан-центре на Разъезжей,15. Формирование подарков займет у нас некоторое время. Даты и время, когда будут выдаваться подарки, мы сообщим на сайте. Следите за информацией. Надеемся на ваше понимание.
Все подробности можно узнать у куратора конкурса Виктории Базыкиной.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

«МОСТЫ, ВЕЛИЧИЕМ КРАСУЯСЬ, СОЕДИНЯЮТ БЕРЕГА».

1.Скрыпкина-Кибас Александра, 9лет, лицей №396

2. Хромцов Александр, 12 лет, СПБ ГБСУСО ДДИ 4

3. Яшин Александр, 11 лет, СПБ ГБСУСО ДДИ 4

3.Молдавская Эллина, 14 лет, ГБС(к)ОУ №565

4.Гнененко Алексей, 13 лет, Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4

5.Алешин Артем, 11 лет, Гимназия № 642

6. Клинов Никита, 14 лет, ГБС(К)ОУ №565

7. Клявиньш Дмитрий, 16 лет,ГБС(к)ОУ №565

8. Прожелуцкая Кристина, 14 лет, СПБ ГБСУСО ДДИ 4

9. Костин Игорь, 11 лет, ГБС(К)ОУ №565

10.Шефер Виктория, 17 лет, СПБ ГБСУСО ДДИ №4

11. Шляхтина Людмила, 18лет, ГБС(к)ОУ №565

12.Федоров Даниил, 14 лет, ГБС(К)ОУ №565

13. Даня Никифоров, 10 лет, Детский дом №31

14. Никифоров Сергей, 9 лет
Детский дом №31 ( Покровская Н.В.).

15. Гребенец Кристина, 9 лет
Детский дом №31 ( Покровская Н.В.).

16.Горбенко Настя, 7 лет
Застава Даша, 7 лет
Воспитанники ГБДОУ детский сад № 50 Адмиралтейского района СПБ Организатор: Черткова Алла Дмитриевна

17.Енакаева Алия, 7 лет
Завьялова София, 7 лет
Воспитанники ГБДОУ детский сад № 50 Адмиралтейского района СПБ Организатор: Черткова Алла Дмитриевна

18. Градобоева Анастасия, 11 лет
ОДОД ГБОУ №297 (Золотарева Светлана Владимировна)

19. Гушан Илья, 12 лет
ОДОД ГБОУ №297 (Золотарева Светлана Владимировна).

20. Диденко Ярослав, 13 лет
СПБ ГБСУСО ДДИ 4 (Галкина Татьяна Владимировна).

21. Никифорова Василиса, 9 лет
ГБОУ СОШ №392 (Кайшева Елена Петровна).

22. Терещенков Роман, 11 лет
ГБОУ №302 ( Поляков Георгий Александрович).

23. Арсеньев Артем, 12 лет
ОДОД ГБОУ №289 ( Игуменцева Л.В.)

24. Гордыянец Полина, 12 лет
ГБОУ Лицей №369 Красносельского района (Соколова Елена Ивановна)

25. Ухтикова Елизавета, 10 лет
Гимназия №642 (Саламатова Оксана Владимировна)

26. Журавлева Елизавета, 9 лет
Лицей №369 (Тимнина Маргарита Николаевна).

27. Пятницкая Яна, 9 лет
ГОУ Лицей №369 Красносельского района (Прошичева Анна Игоревна).

28. Поликарпова Мария, 15 лет
ГБОУ №302 (Поляков Георгий Александрович)

29. Рахмановская Екатерина, 15 лет
ГБОУ №302 (Поляков Георгий Александрович)

30. Костюнина Ирина, 15 лет
ГБОУ №302 (Поляков Георгий Александрович)

31. Артеменко Алина, 9 лет
ГБОУ №302 (Поляков Георгий Александрович)

32. Боброва Таисия, 11 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №502 Кировского района СПБ. (Белоконь Наталья Васильевна)

33. Панченко Милена, 16 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №502 Кировского района СПБ. (Белоконь Наталья Васильевна)

34. Татаринова Анастасия, 16 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №502 Кировского района СПБ. (Белоконь Наталья Васильевна)

35. Аверин Владимир, 11 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа ( VIII вида ) №502 Кировского района СПБ. (Шельвинская Наталья Юрьевна)

36. Степанов Максим, 14 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VIII вида ) №502 Кировского района СПБ. (Власова Виктория Валерьевна)

37. Аверин Владимир, 11 лет
Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VIII вида) №502 Кировского района СПБ. (Шельвинская Наталья Юрьевна)

38. Анастасьева Наташа, 8 лет
ДШИ г. Коммунар (Тур Юлия Петровна)

39. Рудая Катя, 9 лет
ГБОУ №459 (Тур Юлия Петровна)

40. Полищук Стас, 12 лет. Школа-интернат 67, г.Пушкин(Кудрявцева С.В.)

41. Родионов Слава, 12 лет. Д.Д. 67, г.Пушкин.

 

Финалисты конкурса рисунков

«Мосты, величием красуясь, соединяют берега».

Уважаемые участники конкурса и педагоги! Итоговая выставка и награждение призеров будут проходить после Новогодних каникул.

1. Прожелуцкая Кристина

2. Рогожкина Екатерина

3. Хромцов Александр

4. Яшин Александр

5. Захарушкин Михаил

6. Диденко Ярослав

7. Тихоньчик Илья

8. Гнененко Алексей

9. Шляхтина Людмила

10. Васильев Николай

11. Молдавская Эллина

12. Кузмичев Николай

13. Клявиньш Дмитрий

14. Клинов Никита

15. Федоров Даниил

16. Колюжная Анна

17. Костин Игорь

18. Денисова Мария

19. Горькова Елизавета

20. Никоненко Сергей

21. Виноградова Элона

22. Кяхярь Виктор

23. Фанасюткин Роман

24. Боронина Олеся

25. Кустодиев Михаил

26. Тартыжева Анна

27. Синькевич Елизавета

28. Затонских Дария

29. Вишнивецкая Ангелина

30. Ухтикова Елизавета

31. Королева Виктория

32. Саламатова Камилла

33. Алешин Артем

34. Сорина Лиза

35. Ходяченко Екатерина

36. Тулаева Екатерина

37. Никифоров Сергей

38. Шестоперов Кирилл

39. Гребенец Кристина

40. Шавкун Валя

41. Никифоров Даня

42. Пятницкая Яна

43. Скрыпкина-Кибас Александра

44. Фролова Юлия

45. Колесникова Дарья

46. Боярчук Виктор

47. Тилинина ангелина

48. Журавлева Елизавета

49. Гордыянец Полина

50. Боброва Таисия

51. Панченко Милена

52. Татаринова Анастасия

53. Аверин Владимир

54. Степанов Максим

55. Полищук Стас

56. Родионов Слава

57. Скородумов Роман

58. Енакаева Алия

59. Горбенко Настя

60. Киншова Варвара

61. Швицева Ангелина

62. Черезова Анастасия

63. Разворотнева Анастасия

64. Костюнина Ирина

65. Рахмановская Катя

66. Побережная Ксения

67. Поликарпова Мария

68. Костина Анна

69. Терещенков Роман

70. Кучерявая Алина

71. Артеменко Алина

72. Спиридонова Валерия

73. Спирин Владислав

74. Евтушенко Анастасия

75. Анастасьева Наташа

76. Михайлова Валя

77. Маркевич Варя

78. Черницына Майя

79. Рудая Катя

80. Гостина Алина

81. Градобоева Анастасия

82. Кизева Екатерина

83. Никифорова Василиса

84. Обоянская Ульяна

85. Гаврилов Максим

86. Афанасьева Милена

87. Пухкан Дарья

88. Васильева Анастасия

89. Ким Николь

90. Ульянова Екатерина

91. Мальцева Анастасия

92. Грисюк Карина

93. Смирнов Савелий

94. Березина Ника.

Диплом участника конкурса в формате JPG
Диплом участника конкурса в формате PSD

 

Прием рисунков на конкурс “Мосты, величием красуясь, соединяют берега” будет проходить до 30 мая. Работы можно привозить в рабочие дни с 10 до 16 на Разъезжую, 15 или в школу 536 по адресу Космонавтов, 20, к.4. По всем вопросам звоните 89219543433.

Елена Рябцева

Мосты величием красуясь,

Соединяют берега.

Течет Нева, на них любуясь,

Сквозь дивный город, сквозь века.

В чугун, гранит мосты одеты,

В ажур решеток и оград.

Не раз поэтами воспеты

Мосты, что в городе стоят.

Каналы, реки и протоки…

И строго вниз взирают львы

С мостов и пристаней высоких

На воды хладные Невы.

Едва удерживает страсти

На Невском вечно суета

Созданий Клодта, черной масти,

Коней АнИчкова моста.

По берегам стоят пилоны,

Цепями скованы мосты.

Там златокрылые грифоны

На спины вскинули хвосты.

Петра Великого огнями,

В ночи сияет гладь реки.

Как крылья между берегами

И башни словно маяки.

Творенья мастеров великих

Санкт-Петербургские мосты

Стоят в веках и невских бликах

Шедевры дивной красоты.

Творческий конкурс

«Мосты, величием красуясь, соединяют берега»

 

Положение о проведении конкурса творческих работ

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

 

Благотворительное Движение « Золотой пеликан»

Санкт-Петербургский Союз художников

Благотворительный Фонд «Созидающий мир»

Санкт-Петербургское отделение Российского детского фонда

При поддержке Комитетов по социальной политике и образованию Администрации Санкт-Петербурга

Генеральный информационный партнер издательский дом «Комсомольская правда» Санкт-Петербург

  1. Цель конкурса:

Развитие творческого потенциала детей Санкт-Петербурга (особенно детей с ограниченными физическими возможностями, детей-сирот).

  1. Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются все желающие дети в возрасте от 7 лет до 17 лет, проявляющие ответственное отношение к участию в конкурсе и обеспечивающие и соблюдающие равные права для всех участников;

  1. Условия конкурса:

Конкурс проводится в двух номинациях.

  • Первая номинация: Изобразительное искусство.
  • Вторая номинация: творческая работа – небольшое эссе, прозаическое или поэтическое высказывание на тему конкурса, дополнительный бал за удачную цитату из классиков.
  • Конкурсные работы не возвращаются и передаются в фонд (собственность) благотворительной программы «Мы рисуем мир».
  1. Требования к конкурсной работе:
  • на конкурс принимаются художественные работы, строго соответствующие требованиям (бумага, картон формата А-3, выполненные в технике акварель, гуашь, цветная графика), подписанные автором на оборотной стороне работы: (фамилия, имя, возраст, руководитель, координаты руководителя для связи), отвечающие тематике, целям и задачам конкурса.
  • дети, живущие в социальных учреждениях, будут обеспечены необходимыми материалами для рисования.
  • творческие работы: стихи и эссе в электронном виде.

 

 

  1. Этапы конкурса:

I этап (1 декабря 20014 года по 28 февраля 2015 года) :

  • Проведение информационной и PR-компании.
  • Организация работы конкурсной комиссии.
  • Проведение мастер-классов для участников конкурса.
  • Формирование призового фонда конкурса.
  • Поиск партнеров благотворительной акции.

II этап (с 1 марта по 1 мая 2015 года):

  • Прием конкурсных работ.

III этап (с 1 мая по 30 ноября 2015 года):

  • Подведение итогов.
  • Работа конкурсной комиссии.
  • Оформление работ участников конкурса для участия в выставках.
  • Организация серии выставок, проектных мероприятий.
  • Выпуск полиграфической продукции, книги с рисунками финалистов, футболок и т.д. в поддержку конкурса с последующей реализацией их в торговых сетях Санкт-Петербурга (вся прибыль от реализации будет направлена на финансирование благотворительной программы «Мы рисуем мир»).
  • Награждение победителей и участников конкурса.

Телефон координатора: +7(921)954-34-33 Виктория Базыкина

e-mail:vic2205@yandex.ru

Последние статьи